Наставничество на «КуйбышевАзоте» получило высокую оценку губернатора Самарской области

30.04.2019

В рамках форума «Тольяттинский наставник», прошедшего в Тольятти, аппаратчик производства капролактама ПАО «КуйбышевАзот» Лидия Козлова получила из рук губернатора Самарской области Дмитрия Азарова почетный знак «За заслуги в наставничестве». Символично, что мероприятие состоялось накануне праздника Весны и Труда.

Лидия Ивановна работает на предприятии с 1973 года. За эти года она не только проявила себя как настоящий профессионал своего дела, но и воспитала несколько поколений специалистов — химиков высокого класса. Всего более ста человек. Только за последние три года она подготовила 12 аппаратчиков. Собственным примером она показывает как надо относиться к работе. Ответственно и профессионально. Почетный знак «За наставничество» для Лидии Козловой — более чем заслуженная награда, которая вручается в Самарской области впервые.

На «КуйбышевАзоте» наставничество традиционно является одним из эффективных инструментов адаптации и обучения вновь принимаемых сотрудников. Направлено оно прежде всего на повышение производительности, качества и безопасности труда, обеспечение эффективности производственных и организационных нововведений, вовлечение всех работников в систему непрерывных усовершенствований.

В настоящий момент в ПАО «КуйбышевАзот» 879 работников являются наставниками, из них 472 — технологи, 227 — преподаватели теоретического обучения, 166 — лаборанты, 114 — слесари-ремонтники, 54 — электромонтеры, 50 — слесари КИП.

ПАО «КуйбышевАзот» регулярно участвует в различных конкурсах на региональном и местном уровнях. В 2018 году участие специалистов ПАО «КуйбышевАзот» в Конкурсе по определению лучшего наставника среди наставников предприятий, участвующих в реализации проекта создания в Самарской области дуальной системы подготовки рабочих кадров процессе реализации проекта дуальной подготовки рабочих кадров было отмечено Губернатором Самарской области. По результатам Конкурса ПАО «КуйбышевАзот» заняло почетное третье место. Победу принес ведущий инженер по сварке Андрей Барсуков — он был награжден Благодарностью Губернатора Самарской области.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.