"КуйбышевАзот" подтвердил соответствие стандарту IATF 16949:2016

28.04.2025

Надзорный аудит, который прошел на предприятии с 23 по 25 апреля подтвердил, что система менеджмента качества (СМК) ПАО «КуйбышевАзот» в области проектирования и производства ткани кордной пропитанной соответствует международному стандарту IATF 16949:2016.

IATF 16949:2016 – стандарт, определяющий ряд требований к СМК производителей продукции для автомобильной промышленности. Аудит на предприятии проведен экспертами компании ООО «ЮРС-Поволжье» – региональным представительством United Registrar of Systems (URS). Были проанализированы процессы СМК, рабочая документация, которая регламентирует действия персонала и другие аспекты деятельности предприятия в указанной области.

По итогам аудита, эксперты положительно оценили большой объем работ, проделанный ПАО «КуйбышевАзот» в части достижения целей потребителей и вовлечения персонала предприятия в процессы поддержания и совершенствования СМК и планы по ее развитию. Проверяющие, в частности отметили, что развитие системы менеджмента качества по этому направлению ведется специалистами на постоянной основе и руководство компании в этом вопросе демонстрирует приверженность принципам развития и улучшения СМК.
Очередное успешное подтверждение соответствия стандарту IATF 16949:2016 будет способствовать продолжению работы по дальнейшему улучшению качества выпускаемой продукции, поставляемой на предприятия автомобильной промышленности. Всё это самым благоприятным образом скажется на имидже предприятия, как надежного и развивающегося партнера.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.