Молодые специалисты АО «Куйбышевазот» - победители регионального конкурса профессионального мастерства

26.12.2005

Уже второй год Совет молодых специалистов АО «Куйбышевазота» принимает участие в организации профессиональных конкурсов Самарской области.

Первый конкурс был проведен в 2004 году - на лучшую организацию работы с молодежью промышленных предприятий Самарской области. В его рамках на заводе был проведен конкурс «Лучший молодой механик 2004 года ЗАО «Куйбышевазот». Предприятие было отмечено почетной грамотой и кубком от министра культуры, молодежной политики и спорта Самарской области О.В. Рыбаковой - за создание системы стимулирования и профессионального роста молодых работников.

А в декабре 2005 года на базе самарского ОАО «Моторостроитель» был проведен областной конкурс профмастерства молодых работников промышленных предприятий Самарской области. Учредителем конкурса стало областное Министерство культуры и молодежной политики. А участниками - ЗАО «Куйбышевазот», ЦСКБ «Прогресс» (Самара), ОАО «Моторостроитель» (Самара), ООО «Тольяттикаучук», ОАО «Завод им. Тарасова», «Новокуйбышевская нефтехимическая компания». Цель конкурса - повышение престижа рабочих профессий и формирование устойчивой мотивации к труду среди молодежи.

Конкурс был проведен в два этапа по следующим направлениям: «лучший токарь», «лучший фрезеровщик», «лучший сварщик». Первый этап - практическое задание по подготовке деталей – проходил непосредственно на предприятиях; второй – теоретический и практический экзамен по специальности - на «Моторостроителе».

От ЗАО «Куйбышевазот» права представлять предприятие на главном региональном молодёжном конкурсе профмастерства стали фрезеровщик ремонтно-механического цеха Александр Колудов и токарь того же цеха Александр Хаев.


По итогам конкурса I место в номинации «лучший фрезеровщик» занял Александр Колудов, II место в номинации «лучший токарь» - Александр Хаев. Успех ребят - прекрасный новогодний подарок всему предприятию, особое внимание уделяющему молодежной политике.
12 января нового, 2006 года в Самаре состоится праздничное вручение призов победителям и лауреатам конкурса.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.