"КуйбышевАзот" отметил профессиональный праздник

30.05.2023

День химика – знаменательное событие в жизни каждого, кто связан с химической промышленностью, когда можно еще раз показать обществу, как важна эта деятельность для нашей жизни и как много труда и профессионализма в нее вкладывают сотрудники предприятия. Для «КуйбышевАзота» празднование началось еще до 28 мая – множество мероприятий, более 60 награжденных сотрудников, поздравления и теплые слова со всех уголков нашей страны.

Коллектив предприятия ПАО «КуйбышевАзот» начал отмечать День химика с участия во всероссийском телемарафоне, организованном Российским Союзом химиков, Росхимпрофсоюзом, Министерством промышленности и торговли РФ. Телемарафон – это не только торжественная церемония, но и возможность пообщаться с коллегами и поздравить все химические предприятия страны. В прямом эфире директор по персоналу Татьяна Герасименко и председатель профсоюзного комитета Сергей Туманов вручили работникам предприятия награды Министерства промышленности и торговли, Российского союза Химиков и Росхимпрофсоюза. В числе награжденных: оператор ДПУ цеха №40 Записных Галина, начальник цеха № 37 Тарышев Дмитрий, начальник смены цеха № 66 Порохова Галина, старший мастер цеха № 8 Кузнецова Татьяна.

Следующим этапом стало региональное мероприятие в доме культуры «Тольятти» имени Н.В. Абрамова, где собрались представители химических предприятий из Отрадного, Чапаевска, Новокуйбышевска, Тольятти и Самары. От лица Губернатора Самарской области работников и ветеранов отрасли поздравила Зампредседателя Правительства Самарской области Наталья Катина: «Химическая промышленность - одна из ключевых в региональной экономике. Несмотря на трудности последних лет, она сохранила коллективы и социальные обязательства перед ними, обеспечивает создание новых рабочих мест, наращивает производство, уверенно продолжает реализацию инвестиционных программ».

За вклад в развитие отрасли Благодарностями Губернатора Самарской области были награждены аппаратчик цеха №24 Флорида Чистофорова и аппаратчик цеха №75 Дмитрий Корсаков. Почётного звания «Заслуженный работник химической промышленности» удостоен мастер отделения цеха производства капролактама Александр Коростелёв. Он рассказал, что полученная награда - это не только оценка его труда, но и отличный подарок к 50-летнему юбилею.

 

На заводской площади перед центральной проходной «КуйбышевАзота» состоялась традиционная церемония поздравления, в которой приняли участие Министр промышленности и торговли Андрей Шамин, депутат Самарской Губернской думы Екатерина Кузьмичева, генеральный директор Александр Герасименко и председатель профсоюзного комитета Сергей Туманов. Андрей Шамин отметил, что коллектив «КуйбышевАзота» всегда отличает высочайший профессионализм, преданность делу и ответственность за результаты своего труда. Екатерина Кузьмичева добавила, что сотрудники предприятия делают всё для развития химической промышленности России.

Завершением празднования Дня химика на «КуйбышевАзоте» стал всеми любимый, семейный праздник на базе отдыха «Подснежник». Глава города Тольятти Николай Ренц поздравил коллектив предприятия и выразил свою благодарность за проделанную работу и профессионализм: «Какой бы сферы мы с вами не коснулись - всюду видим результаты кропотливого труда химиков. Вместе с вами Тольятти уверенно смотрит в будущее!». Александр Герасименко подчеркнул, что только совместными усилиями можно достичь новых высот: «Самое главное в этом празднике – единство нашего коллектива. Впереди нас ждет огромный путь развития и он, безусловно, связан с каждым из вас». Также были вручены награды и проведено чествование победителей самого красочного конкурса юных художников «Мои родители работают на КуйбышевАзоте».

Празднование Дня химика стало еще одним подтверждением того, что коллектив предприятия готов к новым вызовам и задачам, продолжает развиваться и укреплять свои позиции на рынке химической промышленности России.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.