Итоги работы АО «Куйбышевазот» за 9 месяцев 2005 года

23.10.2005

Выручка от реализации товарной продукции ЗАО «Куйбышевазот» за три квартала 2005 года составила 10 млрд. руб., что на 65,2 % больше соответствующего периода прошлого года. Положительная динамика показателей связана с освоением мощностей новых производств, ростом объемов производства (в сопоставимых ценах на 9,9 %) и благоприятной конъюнктурой на мировых рынках основных продуктов.
Выработка по основным видам продукции по сравнению с аналогичным периодом 2004 года:

- аммиак – 76 %;
- минеральные удобрения в пересчете на 100 % азота - 101,2 %, в том числе:
аммиачная селитра – 108,8 %;
карбамид – 86,8 %;
сульфат аммония 105,9 %;
- капролактам – 107,5 %;
- полиамид-6 – 140,2%;

В сентябре введена в эксплуатацию установка 2-х ступенчатой перегруппировки на производстве капролактама. В результате модернизации этой стадии расходные нормы по олеуму снижены на 4,5 %, уменьшилось потребление аммиака и достигнута стабильность качества капролактама.

Выполнена большая часть монтажа установки приготовления магнезитовой добавки на производстве известково-аммичной селитры, необходимой для обеспечения необходимого качества удобрения. Кроме того, будет уменьшен расход магнезита и достигнут экологический эффект - снижение образование окислов азота.

Продолжается строительство второй очереди производства полиамида-6, проводится монтаж оборудования. Ввод в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2006 г.


На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.