Экологический десант «КуйбышевАзота»

16.08.2021

В преддверии юбилея «КуйбышевАзота», заводчане отправились на противоположный берег Куйбышевского водохранилища, чтобы убраться на песчаных пляжах реки Уса.

«КуйбышевАзот» с особым вниманием относится к экологическим проектам и природоохранным мероприятиям, реализуемым на территории Тольятти и Самарской области. Предприятие модернизирует действующие производства, внедряет новые современные технологии и выступает инициатором и участником многих экологических акций.

Активное участие в этой работе принимает коллектив предприятия, внося свой вклад в наведение порядка и сохранение окружающей среды. Так, в преддверии юбилея «КуйбышевАзота», 12 августа 2021 года заводчане отправились на противоположный берег Куйбышевского водохранилища, чтобы убраться на песчаных пляжах реки Уса, известных в народе как популярное место отдыха - «Золотые пески». Организаторами мероприятия выступили профсоюзная организация и совет молодых специалистов предприятия, а результатом многочасовой и кропотливой работы экологического десанта стало 7 гектар убранной территории и более 100 объемных мешков мусора, которые на катере были переправлены в яхт-клуб «Дружба» и отправлены на дальнейшую переработку и утилизацию.

Это уже не первая подобная экологическая акция «КуйбышевАзота». В 2019 году силами заводчан на пляжах Усы было собрано и вывезено 120 мешков мусора. Ежегодно с 2012 года продолжается работа по восстановлению и патрулированию тольяттинского леса. На текущий момент в активе предприятия – 42 га высаженного леса. Доброй традицией стало и участие в ликвидации несанкционированных свалок на городских территориях. С 2016 года в шефстве «КуйбышевАзота» находится прибрежный участок в поселке Портовый общей площадью 3 га, где ежегодно ведется работа по уборке прибрежной территории. В 2020 году дополнительно было ликвидированы свалки общей площадью 19 000 кв. метров. в разных районах города.

Работа в этом направлении будет продолжена, так как комплексный подход к вопросам экологии позволяет предприятию решать задачи по охране окружающей не только на производственной площадке, но и за ее пределами, формируя и поддерживая комфортную среду обитания.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.