Технические мероприятия, проводимые АО «Куйбышевазот» на основных производствах

29.06.2005

С начала года в рамках комплексной реконструкции производства капролактама проводится модернизация установки 2-х ступенчатой перегруппировки с целью снижения расходных норм по олеуму и аммиаку и стабилизации качества капролактама. В настоящее время строительно-монтажные работы закончены, приступили к пуско-наладке.

Выполнен монтаж крупногабаритного оборудования на второй очереди производства полиамида-6, к строительству которого «Куйбышевазот» приступил в июне 2004 г. Ввод в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2006 г.

Для обеспечения потребности растущих производств капролактама и полиамида-6, а также удовлетворения запросов внешних покупателей, у предприятия возникла необходимость увеличения выработки технических газов. На производстве водорода смонтирована дополнительная установка КЦА. Модернизация производства позволит вырабатывать до 30 тысяч нм3/ч водорода.

На производстве карбамида завершена реконструкция колонны синтеза на одном агрегате, что даст возможность повысить его производительность на 25%. Общий объем выработки производства увеличится на 12,5% или 100 т/сутки.

В июне проводятся плановые ремонты кислотно-солиевого производства и агрегата аммиака. В начале июля все цеха будут работать в обычном режиме.

 

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.