«КуйбышевАзот» поддержал тольяттинских фигуристок

26.02.2018
Из 27 команд, принявших участие в международном турнире по синхронному катанию «Spring Сup - 2018» в Италии, в призовую тройку победителей вошла команда «Жемчужина» из Тольятти. 
 
«КуйбышевАзот», вот уже на протяжении долгого времени оказывает поддержку талантливой тольяттинской молодежи. Работа ведется по разным направлениям: наука, творчество, спорт, искусство. Многие творческие коллективы, во многом, благодаря финансовой поддержке предприятия, смогли добиться признания на российском, а кто-то даже на международном уровне. В частности, сотрудничество с командой по синхронному катанию на коньках «Жемчужина» началось в 2017 году, когда тольяттинским фигуристкам предстоял серьезный выезд на международные соревнования в Будапешт. Тогда команда стала победителем международного турнира «Budapest cup 2017», заняв первое место. Бесценный международный опыт, полученный юными спортсменками помог успешно выступить в Милане (Италия) на «Spring сup - 2018», который завершился на прошлой неделе. «Жемчужина» заняла третье место в категории Junior. Особый благородный оттенок завоеванной «бронзе» придает тот факт, что багаж одной из фигуристок был потерян, и тренерский штаб был вынужден заменить ее на запасную спортсменку. Но даже с учетом вынужденных перестановок, команда не дрогнула, и успешно откатала свою программу.     
На сегодняшний день команда «Жемчужина» известна далеко за пределами нашего региона, не первый год занимая призовые места на российских соревнованиях. 
«Оказывая поддержку команде «Жемчужина», нам приятно осознавать, что спортсменки добиваются успеха на самом высоком уровне, демонстрируя потенциал и перспективы Тольятти, в котором появляются такие талантливые и самобытные коллективы», - рассказывает начальник управления информации ПАО «КуйбышевАзот» Косова Елена Юрьевна.                  
 
На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.