Юные химики Тольятти получили поддержку «КуйбышевАзота»

22.12.2017

«КуйбышевАзот» продолжает активно поддерживать талантливую молодежь Тольятти. Уже 7 лет предприятие участвует в благотворительной стипендиальной программе для талантливых знатоков химии имени Ивана Андреевича Красюка. Программа реализуется совместно с городским благотворительным фондом «Фонд Тольятти».

Её стипендиатами в 2017 году стали 20 тольяттинских школьников - победителей различных этапов Всероссийской Олимпиады школьников 2017 года, победители областного конкурса исследовательских проектов «Взлет» и научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Программа им. И.А. Красюка поддерживает действительно талантливых и целеустремленных, которые выбирают химию своей профессией. Всего в ней посчастливилось принять участие 128 тольяттинским школьникам. Успешное знание предмета уже позволило многим из них стать студентами ведущих учебных заведений Тольятти, Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Самары, Саранска, Ижевска, Пензы, Ульяновска.

Например, в 2017 году шесть человек поступили в РГУ нефти и газа им. Губкина и Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, четыре человека – в Санкт-Петербургский государственный технологический университет. Появились тольяттинские студенты и в Московской сельскохозяйственной академии, и в Санкт-Петербургском горном университете и других, не менее престижных вузах страны.

Однако для того чтобы стать стипендиатом программы, недостаточно лишь учиться на пятерки. ПАО «КуйбышевАзот» и «Фонд Тольятти» в первую очередь обращают свое внимание на тех ребят, которые уделяют внимание работе над научными проектами и принимает активное участие в профильных олимпиадах и конкурсах.

Благодаря этому проекту десятки юношей и девушек выбрали в качестве своего основного жизненного занятия прикладную и теоретическую химию – науку, без которой сегодня сложно представить будущее. 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.