Экологическая инициатива "КуйбышевАзота"

17.10.2017

Активно участвуя в жизни города и его благоустройстве, «КуйбышевАзот» откликнулся на просьбу городских властей и принял участие в ликвидации  несанкционированной свалки на территории Тольятти. Это очередной шаг предприятия в части реализации экологических программ.  

С места стихийной свалки, «организованной» на месте заросшего заброшенного котлована, силами предприятия было вывезено порядка 350 м3 мусора и бытовых отходов, годами складируемых нерадивыми горожанами на этом участке улицы Новозаводской. Прежде чем убрать весь мусор, территория была очищена от зарослей дикорастущих кустарников и деревьев. Это позволило освободить доступ к многолетним залежам мусора и расчистить подъездные пути для специализированной техники. Общая площадь убранной территории, откуда была вывезено 50 машин мусора, составила 400 м2. В рамках работ по планировке местности было завезено 80 автомобилей грунта. Люди и техника работали в ежедневном режиме. На сегодняшний день от заброшенной свалки, как собственно и от самого котлована, не осталось и следа.  

«Нами был проделан большой объем работ по рекультивации этого участка, от уборки и вывоза мусора до планировки территории. Весной следующего года работы на этой площадке будут продолжены с реализацией целого комплекса озеленительных работ», - пояснил заместитель главного инженера ПАО «КуйбышевАзот» Андрей Якимович, оценивая проделанную работу и делясь планами на перспективу.            

Это уже не первый опыт предприятия по участию в мероприятиях по ликвидации стихийных свалок. Прошлой осенью, силами «КуйбышевАзота» был наведен порядок в прибрежной зоне города на участке общей площадью - 3 га. Тогда было не только убрано и вывезено 2000 м3 мусора, но и произведена планировка грунта с привлечением специализированной техники. Участок был взят предприятием на контроль в качестве подшефной территории и в текущем году силами работников «КуйбышевАзота» поддерживался порядок с текущей уборкой и вывозом мусора. Работа в этом направлении будет продолжена. На сегодняшний день в городе насчитывается 44 стихийных свалки, на ликвидацию которых требуется порядка 120 млн. рублей.     

 
На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.