"КуйбышевАзот" стал обладателем Гран-при Всероссийского конкурса

17.03.2017

ПАО "КуйбышевАзот" стало обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016» в номинации «Лучший проект по импортозамещению». 

Гран-при был вручен генеральному директору ПАО "КуйбышевАзот" Александру Викторовичу Герасименко президентом РСПП Александром Николаевичем Шохиным на Съезде Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» 16 марта 2017 года в рамках Недели российского бизнеса.

Кроме тольяттинского предприятия в номинации были представлены такие лидеры российской промышленности, как «ЕвразХолдинг» (г. Москва), «Челябинский металлургический комбинат» (Челябинская обл.), «Силовые машины» (г. Санкт-Петербург), «УК «Брянский машиностроительный завод» (Брянская обл.) и др.

"КуйбышевАзот" представил на конкурс проект «Программа по увеличению переработки капролактама и развитие потребления производных продуктов на территории России». Программа реализуется на предприятии с 2003 года. В рамках группы компаний "КуйбышевАзоте" была создана единственная в настоящее время производственная цепочка по выпуску импортозамещающей продукции от химического сырья (капролактама и полимера полиамид-6) до химических волокон и синтетических тканей. Реализация этой программы создает условия для развития многих отраслей российской промышленности (производство автокомпонентов, шинной, текстильной и легкой промышленности и др.) 

Александр Викторович Герасименко, Генеральный директор ПАО "КуйбышевАзот"

«Гран-при Всероссийского конкурса РСПП – это оценка многолетней работы нашего предприятия, его многотысячного коллектива, наших коллег и партнеров по программам импортозамещения. Уверены, что реализуя свои проекты, мы делаем достойный вклад в развитие различных отраслей российской промышленности и экономики в целом» 

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.