Итоги работы ОАО «КуйбышевАзот» за I квартал 2015 года

27.04.2015

Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за три месяца 2015 года составил 10,3 млрд. руб., что на 32,3% больше результатов соответствующего периода прошлого года. По итогам I квартала получена чистая прибыль 2,4 млрд. рублей.

 

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года выработка основных видов продукции составила:

- аммиак – 98,1%;

- минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 99,1%, в том числе:

   аммиачная селитра – 98,1%;

   карбамид – 103,1%;

   сульфат аммония – 95,1%;

- капролактам – 92,7%;

- полиамид-6 – 94,9%;

- техническая нить – 82,5%;

- ткань кордная – 77,8%.

 

Продолжаются монтажные работы на энергоэффективном производстве циклогексанона по технологии голландской компании DSM. Проводится пуско-наладка обновленной стадии ректификации на производстве капролактама. Ведется строительство промышленных объектов двух совместных предприятий: по выпуску аммиака - с немецкой компанией «Linde» и продуктов разделения воздуха - с американской корпорацией «Praxair». Строится пятая установка полимеризации на производстве полиамида. Ведутся монтажные работы на агрегате УКЛ для увеличения выработки азотной кислоты и аммиачной селитры.  

 Все указанные проекты направлены на обеспечение перспективного развития ОАО «КуйбышевАзот», сокращение потребления сырья, тепло- и энергоресурсов, снижение воздействия производства на окружающую среду, а также сохранение рыночных позиций компании в условиях усиливающейся конкуренции.

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.