Конкурс профессионального мастерства на АО «Куйбышевазот»

14.04.2005

На АО «Куйбышевазот» существует практика проведения конкурсов профессионального мастерства для молодых сотрудников, организуемых действующим на предприятии Советом молодых специалистов. Подобные мероприятия являются одним из инструментов формирования кадрового резерва. Ежеквартально проводимые конкурсы позволяют выявлять перспективных инженерно-технических работников.

Один из таких конкурсов, на этот раз на звание «Лучшего молодого энергетика года АО «Куйбышевазот», состоялся 8 апреля в Центре Подготовки Персонала предприятия. В нём приняли участие двенадцать человек из различных цехов и подразделений. За несколько дней до самого конкурса участникам предоставили возможность получения консультаций у специалистов ЦПП. Каждый имел возможность задавать вопросы и детально ознакомиться с электрооборудованием.

Конкурс проводился в 2 тура, победителями этого года стали:

  • первое место – Матясов Сергей цех №11,
  • второе – Бредихин Алексей цех №29;
  • третье – Лапшин Сергей цех №70.

Всем лауреатам выплачены денежные премии.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

По оценке членов жюри уровень подготовки участников в этом году был выше, чем в предшествующем.

Следует отметить, что Сергей Матясов, электромонтёр цеха N11, и прошлый раз был победителем профессионального конкурса молодых энергетиков.

Без преувеличения можно сказать, конкурс удался. Он получился интересным и зрелищным. Участники и зрители были довольны. Среди гостей присутствовали лидеры молодёжных организаций ОАО «Тольяттиазот» и ОАО «Тольяттикаучук». На этих предприятиях такой конкурс также хотели бы провести. Тем важнее опыт «Куйбышевазота», которым ребята из профессионального сектора Совета МС охотно делились с гостями.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.