ОАО «КуйбышевАзот» приняло участников II Международной молодежной научно-практической конференции - 2013

19.09.2013

Мероприятие проходило с 17 по 19 сентября в заводском санатории-профилактории «Ставрополь». В нем участвовали более 60 делегатов от 13 предприятий и организаций химической и нефтехимической отраслей России и республики Беларусь, в том числе - представители компаний:  «Белгорхимпром», «Балтекс», «ГродноАзот», «КуйбышевАзот», «Курскхимволокно», «Минудобрения» (г. Россошь), «Орскнефтеоргсинтез», «САНОРС», «Тольяттиазот», «Тольяттикаучук» и других.  В рамках конференции были рассмотрены  актуальные вопросы модернизации химической и нефтехимической промышленности в современных условиях, обозначены проблемы в этой сфере и пути их решения. В ходе мероприятия заслушано около 20 докладов по указанному направлению. Также в рамках научно-практической конференции (НПК) в формате круглых столов состоялся обмен мнениями между молодыми специалистами и представителями молодежных организаций по другим важным производственным и социальным темам. Делегаты НПК совершили ознакомительную экскурсию по городу Тольятти и посетили основные производства ОАО «КуйбышевАзот».

Место проведения конференции было выбрано с учетом большого опыта тольяттинского предприятия в деле воспитания и профессионального роста заводской молодежи. Совет молодых специалистов (СМС) ОАО «КуйбышевАзот» представляет интересы более 600 работников завода (свыше 12% от общей численности персонала предприятия). СМС завода отличается высоким уровнем организации производственной и социально значимой деятельности. Молодые специалисты предприятия регулярно проводят конкурсы профмастерства, активно участвуют в спортивных и общественных мероприятиях города и региона, помогают ветеранам войны и труда, занимаются благотворительностью.   

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.