Совет директоров ОАО «КуйбышевАзот» одобрил создание совместного предприятия с компанией Linde Group

10.04.2013

Состоявшийся 5 апреля совет директоров ОАО «КуйбышевАзот» одобрил создание совместного предприятия с немецкой компанией Коммерциум Иммобилиен унд Бетайлигунг-ГМБХ (входит в компанию Linde Group) в форме общества с ограниченной ответственностью с наименованием «Линде Азот Тольятти». Доля ОАО «КуйбышевАзот»  в уставном капитале СП составит 50% в размере 1 млн. руб. с последующим увеличением до размера не более 1,5 млрд. руб.

ООО «Линде Азот Толятти» создается с целью реализации проекта по  строительству производства аммиака и водорода на промплощадке ОАО «КуйбышевАзот». Производительность установки составит 120,000 Нм3/ч водорода и 1,340 тыс. тонн в сутки аммиака. Проект предполагает использование современной технологии компании Linde, обеспечивающей экологически безопасное производство с уровнем потребления ресурсов, соответствующим  лучшим мировым аналогам.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.