Итоги работы ОАО «КуйбышевАзот» за 9 месяцев 2012 года

07.11.2012

Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за девять месяцев 2012 г. составил 21,4 млрд. руб., что на 5,6 % меньше результата соответствующего периода прошлого года.  Получена чистая прибыль в размере 2,7 млрд. руб.

По сравнению с показателями за аналогичный период 2011 г. выработка основных видов продукции составила:
- аммиак – 89,4%;
- минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 94,2 %, в том числе:
       аммиачная селитра – 96%;
       карбамид – 89,2 %;
      сульфат аммония –98,5%;
- капролактам – 96,8%;
- полиамид-6 – 79,5 %;
- техническая нить – 91,6%;
- ткань кордная – 110,2%.

Снижение показателей обусловлено ухудшением конъюнктуры цен и уменьшением объемов выработки продукции в связи с проведением в течение отчетного периода плановых остановочных ремонтов. В отличие от локальных технических мероприятий за 9 месяцев прошлого года эти работы проводились в значительных масштабах и практически на всех основных производствах предприятия.

Завершен монтаж и введена в работу в режиме пуско-наладки установка компактирования сульфата аммония, потребителям отгружены пробные партии продукта.
Во время проведения остановочного ремонта агрегата аммиака были реконструированы компрессоры и проведен ряд других технических мероприятий с целью стабилизации выработки продукта и освоения мощности 1800 т/сутки, установленной после модернизации агрегата.
Введен в строй третий стол-кристаллизатор плава соды на производстве капролактама, что позволило увеличить выработку товарной кальцинированной соды на 50% при снижении воздействия на окружающую среду.
На производстве аммиачной селитры пущена в работу система охлаждения воздуха перед подачей его в аппараты кипящего слоя гранбашен, в результате чего достигнут рост объемов выпуска и повышено качество продукции.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.