ОАО "КуйбышевАзот" удостоено звания "ЭкоЛидер Самарской области – 2011"

06.06.2012

Во вторник, 5 июня 2012г., во Дворце культуры и творчества г. Тольятти состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса "ЭкоЛидер". Организатором и инициатором мероприятия, проводимого уже в 13 раз, выступает региональное Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. Цель конкурса - выявление и стимулирование муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения региона. В этом году конкурс собрал рекордное число участников - всего было подано более 250 заявок.
На церемонии награждения номинантов конкурса присутствовали: врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Николай Домке, мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев, председатель Думы городского округа Тольятти Алексей Зверев, председатель комитета по нефтехимии, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Самарской губернской думы Андрей Кислов, другие официальные лица, представители общественных организаций и СМИ региона.
В номинации "Промышленный гигант" диплом "ЭкоЛидер" и знак отличия "ЭкоЛидер Самарской области - 2011" получило ОАО "Куйбышевазот". По итогам интернет-голосования, в котором приняли участие более 66,5 тыс. жителей региона, компания также была удостоена диплома "Народный ЭкоЛидер".
За последние 15 лет предприятие при существенном увеличении объемов выработки продукции добилось весомых успехов в снижении воздействия на окружающую среду. Так, выбросы в атмосферу уменьшены в 3 раза, сброс стоков – в 2,4 раза. В 2011 году, показав значительный рост по многим показателям - объем реализации продукции вырос на 48% по сравнению с 2010 г., и рекордные – по выпуску большинства видов продукции, ОАО "КуйбышевАзот" уменьшило выбросы в атмосферу на 5,8%. Победа в конкурсе стала еще одним подтверждением эффективности и целенаправленности систематической работы предприятия по уменьшению нагрузки производства на окружающую среду, высокой оценкой активного участия компании в городских и региональных экологических акциях и программах.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.