ОАО «КуйбышевАзот» - победитель конкурса «Благотворитель года-2011»

01.06.2012

31 мая 2012 г. во Дворце культуры и творчества г. Тольятти состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 275-летия города (ранее - Ставрополя-на-Волге). Тольяттинцев и гостей города, присутствующих в зале, поздравили губернатор Самарской области Николай Меркушкин, главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Коматовский, мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев, председатель думы г.о. Тольятти Алексей Зверев, депутат Государственной Думы РФ Екатерина Кузьмичева.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Благотворитель года 2011». Его организаторами выступили: мэрия г.о. Тольятти; ГБФ «Фонд Тольятти»; тольяттинская Торгово-промышленная палата, «Ротари-Клуб» и другие организации города. Основными целями конкурса, проводимого с 2006 года, является развитие и сохранение исторических традиций благотворительности в Самарской области. Всего на участие в «Благотворителе года-2011» было подано 26 заявок. Общая сумма благотворительных средств, заявленных за указанный период, составила более 70 млн. рублей.
Победителем конкурса в номинации «Организация – благотворитель года» (с численностью работающих свыше 500 человек) стало ОАО «КуйбышевАзот». В ходе награждения было отмечено, что эта победа является признанием заслуг и показателем активного участия предприятия в социальных и благотворительных проектах городского и областного масштаба. ОАО «КуйбышевАзот» оказывает помощь дошкольным, общеобразовательным и медицинским учреждениям, детским домам и интернатам, поддерживает развитие культуры и спорта в регионе. Кроме того, работники компании на добровольных началах перечисляют личные средства на финансирование целевых благотворительных акций. Расходы на благотворительность и шефскую помощь ОАО «КуйбышевАзот» за 2011 г. составили более 6,7 млн. руб.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.