Интегрированная система менеджмента ОАО «КуйбышевАзот» успешно прошла проверку на соответствие российским и международным стандартам в области качества, экологии и охраны труда

14.06.2011

Плановая проверка, проведенная на предприятии с 6.06.11 г. по 10.06.11 г. комиссией по инспекционному контролю подтвердила, что интегрированная система менеджмента (ИСМ) ОАО «КуйбышевАзот» соответствует требованиям международных и национальных стандартов систем менеджмента качества ISO 9001:2008 (ГОСТ Р ИСО 9001-2008), экологического менеджмента ISO 14001:2004 (ГОСТ Р ИСО 14001-2007) и менеджмента охраны труда и предупреждения профзаболеваний OHSAS 18001:2007 (ГОСТ 12.0.230-2007).
В ходе состоявшегося аудита эксперты российского представительства международной фирмы-аудитора «SGS Восток LTD» (Швейцария) и органа по сертификации интегрированных систем менеджмента (ИСМ) Ростехрегулирования провели проверку технологических цехов, вспомогательных подразделений и подразделений управления акционерного общества, задействованных в обеспечении и выполнении деятельности в области сертификации ИСМ компании. В настоящее время она охватывает все производства ОАО «КуйбышевАзот» и распространяется практически на весь ассортимент выпускаемой предприятием продукции.
По итогам проверки группа экспертов-аудиторов подтвердила действие сертификатов на соответствие ИСМ ОАО «КуйбышевАзот» указанным стандартам. Эксперты особо отметили стабильное функционирование интегрированной системы менеджмента компании, стремление персонала предприятия к ее развитию и улучшению, а также высокий уровень организации процесса аудита принимающей стороной.
В 2007 г. «КуйбышевАзот» первым из отечественных химических предприятий получил сертификаты на соответствие трем указанным российским и международным стандартам производств полиамида-6 и карбамида. В 2008 г. область сертификации ИСМ предприятия была расширена за счет дополнительного включения в нее производств полиамидной технической нити и кордной ткани, а в 2009 году распространенна на остальную продукцию.
Успешное прохождение компанией очередной ежегодной аудиторской проверки позволит ОАО «КуйбышевАзот» более эффективно продолжить дальнейшее совершенствование системы управления компании, что, в свою очередь, положительно отразится на деятельности предприятия в области качества, промышленной безопасности и экологии.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.