22 апреля 2009 г. на ОАО «КуйбышевАзот» состоялось выездное заседание комитета по нефтехимии, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы

23.04.2009

Основной целью визита парламентариев было рассмотрение вопросов о практике применения природоохранного законодательства при реализации энергосберегающих мероприятий и сокращения выбросов парниковых газов на примере успешного передового опыта практической работы в этой сфере специалистов ОАО «КуйбышевАзот».
Делегацию возглавлял председатель комитета по нефтехимии, ТЭК и охране окружающей среды СГД Кислов А.И. Во время пребывания на промышленной площадке ОАО «КуйбышевАзот» депутаты областной думы посетили ряд производств, ознакомились с ходом реализации проектов по сокращению выбросов в атмосферу парниковых газов, другими природоохранными и энергосберегающими мероприятиями компании. Гостей сопровождали главный инженер ОАО «КуйбышевАзот» Огарков А.А., руководители и специалисты предприятия.
В ходе мероприятия руководство ОАО «КуйбышевАзот» предложило парламентариям учесть инициативы предприятия, направленные на ускорение процессов регистрации экологических проектов, реализуемых в рамках Киотского протокола, в федеральных структурах. Также был рассмотрен вопрос создания эффективной и прозрачной системы возврата промышленным предприятиям части экологических платежей на реализацию осуществляемых природоохранных мероприятий. В завершение поездки состоялось заседание, на котором члены делегации и руководители ОАО «КуйбышевАзот» обменялись мнениями по итогам поездки и наметили план первоочередных совместных действий по решению обозначенного выше круга вопросов.


 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.